воскресенье, 27 мая 2012 г.

Городской противотуберкулезный диспансер

Городской противотуберкулезный диспансер является учреждением охраны здоровья, создан Николаевским городским советом, основан на коммунальной собственности территориального общества города Николаева с финансированием за счет средств местного и государственного бюджетов.

Целью деятельности диспансера является своевременное выявление и лечение туберкулеза и сопутствующих заболеваний у диспансерных контингентов – организационо- методическое руководство противотуберкулезной работой общих лечебно-профилактических заведений, а также предоставление неотложной медицинской помощи всем больным города.

На сегодняшний день диспансер является современным лечебным заведением. За несколько последних лет проведена большая работа по оснастке диспансера. Все врачебные кабинеты оснащены компютерами.

Приобретенные: современный стационарный цифровой флюорогроф, два передвижных цифровых флюорогрофа, новый рентгенапарат на 2 рабочих места, производства, франции, который отвечает международным стандартам.

В ГТД работают опытные специалисты-мастера своего дела. Многие из специалистов работают с момента его открытия, а именно с 1979 года.

Источник: www.gorzdrav.mk.ua


Телефон: (0512) 24-51-58-регистратура, 24-51-58, 24-02-71-детское отделение, 24-11-01-приемная, 24-02-71-начмед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий